Die SPD Fuldatal stellt sich mit Ihren Kandidierenden den zukünftigen Herausforderungen

Liebe Fuldatalerinnen und Fuldataler!

Gerade die Erfahrungen mit der Pandemie haben gezeigt, dass wir soziale Wesen sind, die Zuversicht und Lebensfreude aus gelingenden Beziehungen bekommen können. Gemeinsam wollen wir uns für eine Politik einsetzen, die sich am Gemeinwohl orientiert, die für einen fairen demokratischen Diskurs steht und bei ihren Entscheidungen die Welt und die Zukunft unserer Kinder im Blick behält. Lassen sie uns zusammenhalten, gerade jetzt.

Wählen Sie am 14. März 2021 die Liste der SPD!

...für ein l(i)ebenswertes Fuldatal...

Gemeinsam für ein l(i)ebenswertes Fuldatal!

Unsere Kandidierenden (von links nach rechts): Noah Stabernack, Burkhardt Krug, Hannelore Hesse, Alexander Brunsch, Jörg Moldenhauer, Susanne Murphy, Heidrun Gottschalk, Gabi Heinl, Kathrin Tollkötter, Joanna Kublik, Marc Fischer, Kirsten von der Ehe, Andreas Brand, Silke Hildebrandt, Stefanie Roß-Stabernack, Ingrid Hochhuth, Mahild Schuller, Dominik Fey, Nadine Helbach, Jessica Frank, Thomas Scheklinski, Antje Kühn, Jörg Müller, Jens Kühn, Birgfried Stabernack, Dirk Eberhardt, Jörg Buschbeck, Joachim Gottschalk, Armin Scheklinski, Manfred Dörrbecker, Gabriela Trabner sowie Marc Schölzel und Elke Milerski (oben nicht abgebildet).

 


Das wollen wir angehen:

Kinder & Jugend  ⇔ Vereinsförderung & Ehrenamt Finanzen Straßenanliegerbeiträge abschaffen  Umwelt & Energie

Keine Kurve Kassel den ganzen Landkreis im Blick 

    

Unsere 14 Mitglieder in der Fuldataler Gemeindevertretung

  • Roß-Stabernack, Stefanie - Gemeindevertretervorsitzende

  • Gottschalk, Heidrun - Fraktionsvorsitzende

  • Hildebrandt, Silke - Sozialausschuss-Vorsitzende

  • Hesse, Hannelore

  • Hochhuth, Ingrid

  • Scheklinski, Thomas

  • Schuller, Mahild

  • Kühn, Jens

  • Burkhardt, Karl-Heinz

  • Eberhardt, Dirk

  • Möhle, Karlheinz

  • Scheklinski, Armin

  • Heinemann, Helga

  • Müller, Jörg

 

 Unsere 4 Mitglieder im Gemeindevorstand

  • Stabernack, Birgfried - Erster Beigeordneter

  • Brandstetter, Marie-Luise

  • Rohde, Dieter

  • Schölzel, Marc